сегодня: 26 апреля 2024 г 21:56

Новости

23 Июн 2015 16:38

Жители Андреевки Солнечногорского района пожаловались прокурору на незаконную вырубку и строительство

На прошлой неделе жители г.п. Андреевки Солнечногорского района направили в прокуратуру и администрацию Солнечногорского района, а также в министерство экологии и природопользования Московской области заявление с требованием разобраться в законности вырубки леса и установлении строительных ограждений в районе д. Голубое.

"На сегодняшний день на первом участке, огороженном постоянно падающим забором спилены ВСЕ деревья, включая вековые ели и упомянутая в исторических справочниках липовая аллея, ведущая к дому Поспеловых. Какие либо порубочные билеты орган местного самоуправления на данный вид работ – не выдавал. На втором участке спиливают оставшиеся деревья. Работы по спиливанию в большинстве случаев ведутся ночью, без дополнительного освещения и информирования жителей, деревья падают прямо на их же забор", - говорится в обращении.

Кроме того, в конце мая действия строителей привели к обесточиванию нескольких многоквартирных домов в деревне.

По словам жителей, они не были проинформированы местными органами власти о проведении каких-либо строительных работ в этой зоне. На месте вырубки и ограждений нет каких-либо табличек с указанием что это за порубочные и строительные работы и кто их ведёт. Обращения жителей в полицию игнорируются. 

По имеющимся у жителей данным, со слов муниципальных служащих, на первом и втором участке планируется строительство торгового центра. Однако жители считают, что очередной торговый центр им не нужен, магазинов в деревне итак уже 7 штук. В то время как для пятитысячного населения деревни до сих пор не построено ни одного детского сада или школы.

В случае, если обращение жителей д. Голубое не будет рассмотрено должным образом и не будут приняты меры к устранению нарушений, они проведут митинг, участвовать в котором уже собрались более 100 человек.

Отметим, что массовая вырубка деревьев у д. Голубое началась с сентября прошлого года.


Читать также:

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''