сегодня: 25 апреля 2024 г 21:52

Новости

20 Май 2016 13:03

Зеленоградцам показали фильм «Повесть о настоящем человеке»

19 мая на базе Культурного центра «Доброволец» прошло мероприятие, приуроченное к 100 -летию со дня рождения А.П.Маресеьева.

С каждым годом всё дальше и дальше уходят в прошлое события Великой Отечественной войны. Молодое поколение меньше читает, и зачастую даже не знает, героев своей страны, которые своей жизнью, являются примером для всех нас. Зритель стал мало ходить в кинотеатры, особенно, как это ни грустно, на наши отечественные кинофильмы.

В Год российского кино фильм «Повесть о настоящем человеке», показанный жителям Зеленограда, напомнил им о герое и о его подвиге. Слово «Маресьев» во всем мире стало символом мужества, а подвиг русского летчика явился примером огромной воли к жизни и образцом силы духа для многих людей, оказавшихся в экстремальных ситуациях.

Боевые и трудовые заслуги перед Родиной полковника в отставке, кандидата исторических наук Алексея Петровича Маресьева отмечены наряду с Золотой Звездой Героя многими государственными наградами. В 2000г. А.П. Маресьеву был присвоен титул «Национальный Герой России». Житель Зеленограда, узник фашистских лагерей, Елисеев Андрей Петрович напомнил биографию великого летчика, рассказал стихотворение, посвященное герою.

Кинофильм, никого не оставил равнодушным, и заставил задуматься каждого  об этом великом человеке и о его подвиге, о его жизни.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''