сегодня: 25 апреля 2024 г 07:20

Новости

11 Авг 2017 18:06

Зеленоградскому хоспису нужны цветы!

С 14 по 31 августа Фонд помощи хосписам «Вера» при поддержке Ресурсного центра НКО Зеленограда проводит акцию «Добрый понедельник».

Каждый понедельник Ресурсный центр будет принимать цветы от дачников и всех неравнодушных жителей города. А уже со вторника принесенные букеты будут радовать пациентов зеленоградского хосписа.

 «Хоспису нужны цветы! – призывает координатор Зеленоградского хосписа Вита Филипас. - Цветы на медицинские посты, цветы в холле, цветы в палатах. Когда человек лежит день и ночь напролет, он может не бесконечно смотреть на белоснежный потолок, а рассматривать букетик на столе, и вдруг грустные мысли уйдут на задний план и захочется, к примеру, рисовать? И медсестричка к вечеру, когда переделано сто тысяч дел, присядет на стул, посмотрит на цветочки, и улыбнется. И за спиной как будто крылья, и силы откуда-то взялись. И опять бегом к любимым пациентам. И молодая женщина, пришедшая навестить маму, ахает: не ожидала, что у вас здесь – так хорошо. Цветы! Цветы! Нам в хоспис очень нужны цветы! Пусть они не будут какими-то особенными или дорогими, не нужно. Самые простые: из вашего сада или купленные у обочины у бабушки».

 «Мы очень рады, что на наши городские акции откликается много людей, и ожидаем хороший отклик и красивые цветы, - говорит руководитель Ресурсного центра НКО Зеленограда Мария Гришина, - я считаю одной из важных задач ресурсного центра – дать возможность людям делать добрые дела, чуть-чуть упростив им логистику. Приходите к нам в ресурсный центр с цветами для хосписа!»

Ресурсный центр НКО Зеленограда принимает букеты в 239 корпусе с 9 утра до 20 вечера, телефон для связи: 8(499)-736-83-20. Цветы можно и самостоятельно привезти в хоспис по адресу: Зеленоград, корпус 1701 с 8 утра и до 21 вечера. Предварительно нужно позвонить Вите Филипас по телефону: 8(910)-442-34-25.

 

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''