сегодня: 19 апреля 2024 г 01:01

Новости

17 Дек 2013

Зеленоградский филиал МТПП: сотрудничество, итоги и планы

Предпоследнее в этом году заседание Наблюдательного совета Зеленоградского филиала Московской торгово-промышленной палаты, прошедшее под председательством 1-го заместителя префекта Алексея Михальченкова, в какой-то степени стало итоговым. Помимо текущих актуальных вопросов в этот раз рассматривались итоги работы филиала в этом году и говорилось о планах на первое полугодие 2014 года.

Свидетельство и членский билет Московской ТПП в самом начале заседания были вручены Президенту НПФ «Сберегательный Фонд РЕСО» Андрею Неверову, который в свою очередь поделился с присутствующими информацией о работе в части проекта пенсионной реформы. Он озвучил результаты исследования, проведенного среди руководителей предприятий Зеленограда относительно прогнозов по пенсионному обеспечению в России.

О сотрудничестве между Казенным предприятием города Москвы «Корпорация развития Зеленограда» и Зеленоградским филиалом Московской торгово-промышленной палаты и о подготовке  соответствующего соглашения на совете рассказали директор ЗФ МТПП Александр Новиков и замруководителя «Корпорации развития Зеленограда» Артур Абгарян.

А.Новиков отметил, что опыт деятельности палаты будет полезен новой структуре поддержки инновационного предпринимательства, особенно по организации выставочно-ярмарочной и образовательной деятельности. Также было решено, что этой теме надо посвятить отдельное заседание наблюдательного совета с участием руководства двух организаций.

Александр Новиков также проинформировал предпринимателей о проекте закона «О промышленной деятельности в городе Москве». Он отметил, что на заседании Совета директоров зеленоградских предприятий науки и промышленности прозвучало предложение в обязательном порядке дать проект закона на ознакомление зеленоградским промышленникам, поскольку их этот законопроект касается в первую очередь. На ближайшем заседании Гильдии высоких технологий и инноваций предполагается обсудить этот документ и внести предложения. При необходимости у представителей промышленного бизнеса есть возможность принять участие в коллегии Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства.

После этого директор ЗФ МТПП ознакомил присутствующих с итогами работы филиала в текущем году и планом работы на первое полугодие 2014 года.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''