Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 13:35

Новости

30 Окт 2018 13:45
Просмотров: 635

Зеленоградских родителей научат самостоятельно определять стресс у детей

Проект «Формирование эмоциональной и психологической устойчивости у детей и школьников при повышенных нагрузках» Ассоциации профессионалов социального проектирования стал одним из победителей конкурса грантов мэра Москвы. На средства гранта Ассоциация обучит детей и их родителей измерению стрессоустойчивости доступными в домашних условиях средствами и даст рекомендации по ее развитию.

27 октября в Ресурсном центре НКО Зеленограда прошел стартовый практический семинар по проекту. Присутствовали семьи с детьми, в том числе многодетные, студенты Политехнического колледжа №50, педагоги и психологи.

Президент Ассоциации, кандидат технических наук, доцент Сергей Лянгасов показал, как  использовать приборы по мониторингу показателей здоровья «ВедаПульс домашний» и РОФЭС по измерению уровня стресса. Тренер Ассоциации Елена Огурцова провела индивидуальные консультации по развитию эмоционального интеллекта. Основатель Академии информационно-спортивных технологий «АИСТ» Сергей Высоцкий выступил с презентацией «IT Энциклопедия «Добрых дел АИСТ» Всей семьей на старты ГТО».

 

Участники смогли самостоятельно протестировать себя и своих напарников; показать, какие особенности возникают при измерении детей, как правильно редактировать артефакты, как сохранять и обрабатывать полученную информацию, как интерпретировать результаты, как выгружать и загружать в программу данные и обмениваться информацией со специалистами для получения рекомендаций.

 

Все участники проекта получат приборы и будут проводить скрининг самостоятельно в домашней обстановке. Родители за неделю должны сделать 5 утренних измерений детей сразу после сна. Это позволит определить, как организм ребенка восстановился за ночь. Такие измерения называются «чистой тенденцией» и определяют «базовый уровень здоровья». Все последующие измерения сравниваются с базовым уровнем и выявляются отклонения, которые возникают в другие дни и даже в течение одного дня. Особенно важно проводить такие измерения после повышенной физической, эмоциональной или умственной нагрузке. Чувствительность приборов позволяет определить, как влияет на детский организм стакан газировки или шоколад натощак.

 

На стартовом семинаре были сформированы команды-участники проекта по развитию стрессоустойчивости. Формирование команд здоровья продолжается. Родителям нужно зарегистрироваться на странице: http://edu-biz.org/?p=25846 и зарегистрировать там каждого ребенка.

 

Раз в неделю созданные группы здоровья будут проводить занятия в Ресурсном Центре НКО Зеленограда.

 

Ближайшие события проекта – бесплатные вебинары. Первый пройдет 30 октября. Вебинары будут проходить по вторникам и четвергам с 18 часов.

 

18 ноября в КЦ «Зеленоград» пройдет лекция по компьютерному игровому биоуправлению, после которой желающие смогут пройти бесплатное тестирование на компьютерном тренажере, который выявит наличие или отсутствие стресса. Регистрация на сайте Культурного центра. Вход свободный.

 

Все объявления и новости проекта - в календаре событий на EDU-BIZ.ORG.

 

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме