Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 07:22

Новости

21 Сен 2018 16:19
Просмотров: 409

Зеленоградские пожарные тренируются вместе со школьниками

В пятницу 21 сентября, в Год культуры безопасности и в  рамках месячника безопасности в образовательных учреждениях, в школе №1692 Зеленограда сработала система оповещения в связи с возникшим условным пожаром. Так началась учебная тренировка по эвакуации учеников и представителей образовательной организации и отработке практических действий по тушению пожара и спасению пострадавших для сотрудников МЧС.

По коридорам и лестницам  по  направлению к выходу во двор школы заспешили   школьники и работники школы. Такие тренировочные эвакуации на случай пожара из зданий проводятся во всех учебных учреждениях города Зеленограда.

В это время в оперативном режиме к школе прибыла 11-я специализированная часть по тушению крупных пожаров Москвы. Огнеборцы быстро и четко приступили к ликвидации условного очага возгорания в здании. Профессионализм и мастерство зеленоградских спасателей позволили в короткий срок выполнить поставленные перед ними задачи.

Глаза присутствующих ребят с любопытством смотрели на все  происходящие действия, и было видно, что всем  без исключения это интересно.  «Беда приходит всегда неожиданно, но чтобы предотвратить ее, важно всегда уметь   действовать правильно в чрезвычайной ситуации», - сказал в завершение руководитель смены 11-й специализированной части Владимир Шумейкин.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что школьники и пожарные со своими задачами справились, в результате чего тренировка прошла успешно.

 

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме