Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 07:56

Новости

20 Апр 2018 19:27
Просмотров: 961

Зеленоградские полицейские присоединились к социальной акции «День донора»

20 апреля в рамках социальной донорской акции «День донора»  полицейские Зеленограда сдали свою кровь.

В нашем городе немало отважных людей, готовых помочь в трудную минуту другим, поделившись своей кровью. Среди них оказались зеленоградские полицейские, которые часто одними из первых приезжают на места любых происшествий, где видят пострадавших людей, остро нуждающихся в переливании крови. Поэтому сегодня каждый сдававший кровь целиком и полностью осознавал, для чего он это делает. Так как речь идет о ситуациях, когда от наличия этого важного компонента нашего организма, зависит жизнь человека, полицейские уже не первый год участвуют в этой гуманной процедуре. Именно таким смелым людям посвящен День донора 2018 года.

В этом году мероприятие прошло 20 апреля, в День донора, в отделении трансфузиологии городской больницы Зеленограда. По времени процедура сдачи крови заняла не более пятнадцати минут. До сдачи крови полицейские прошли бесплатное медицинское обследование, которое включило в себя осмотр терапевта и предварительное лабораторное исследование, а затем сдали кровь.

– Проводя подобные мероприятия, нашей основной задачей стало привлечение внимания к необходимости проявления человечности не только при несении службы, но и выполнение каждым из нас своего гражданского долга и сегодняшнее участие сотрудников полиции в сдаче крови – это еще несколько спасенных человеческих жизней. Молодые люди, отдавая свою кровь, не только совершают доброе дело, но и демонстрируют широту и благородство души, – прокомментировал начальник отдела по вопросам миграции УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве – подполковник полиции Борис Баршев, который также стал участником данной акции.

 

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме