Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 08:46

Новости

21 Ноя 2018 16:49
Просмотров: 662

Зеленоградские огнеборцы сдали нормативы на присвоение классности

В Зеленограде на территории 70 пожарно-спасательной части г. Москвы, огнеборцы округа прошли сдачу нормативов на присвоение классности.

 

Самым первым этапом была теоретическая часть, где необходимо было ответить на вопросы быстро и четко, а главное верно.

 

На втором этапе ребята сдавали физические нормативы: преодоление учебной башни и 100 метровой полосы с препятствиями. Физическая подготовка сотрудников федеральной противопожарной службы направлена на приобретение умений и навыков, физических и психических качеств, способствующих успешному выполнению служебных задач, сохранение высокой работоспособности и включает в себя общефизические упражнения (на силу, быстроту, выносливость) и специальные упражнения (на преодоление специальных преград, принятие быстрых неотложных решений в критических ситуациях).

 

С помощью штурмовой лестницы необходимо было забраться на 4 этаж учебной башни.  Учебная башня - объект, предназначенный для повышения навыков работы личного состава подразделений пожарной охраны и психологической подготовки к действиям по тушению пожаров.

 

100-метровая полоса с препятствиями была заключительным этапом. На дорожке необходимо преодолеть через 23 метра от линии старта забор, высотой 2 м. После, схватить два рукава в скатках и направиться к бревну (буму). Преодолев его, закрепить рукав к рабочей соединительной головке и пересечь линию финиша.

 

Стоит отметить, что все эти действия должны быть произведены оперативно.

 

Огнеборцы справились с поставленными задачами и даже морозец, сковывающий их действия, не повлиял на результаты.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме