сегодня: 23 апреля 2024 г 16:51

Новости

22 Апр 2015 15:18

Зеленоградские "гаишники" в детском саду

Вчера инспекторы зеленоградского ГИБДД пришли в гости к малышам детского сада при гимназии №1528. Чтобы ещё раз напомнить детям о правилах дорожного движения (ПДД), - сообщает группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО.

Сотрудницами ГИБДД не случайно был выбран именно этот детский сад. Месяц назад один из его воспитанников пострадал в дорожно-транспортном происшествии.

Девушки в форме рассказали дошколятам о том, как правильно вести себя на проезжей части, в машине или во дворе. Поиграли в весёлые игры, чтобы лучше запомнить ПДД.

Напомним, что с начала года в г.Зеленограде в дорожно-транспортных происшествиях пострадало трое детей, один из которых погиб, все они были пассажирами автомобилей.

Пресс-группа также заявляет: "В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве 28 апреля на территории округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребенок». В ходе проведения мероприятия основное внимание будет направлено на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств".


Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''