сегодня: 26 апреля 2024 г 12:40

Новости

10 Фев 2015 12:30

Зеленоград: прошло мероприятие "Ваш пассажир-ребенок"

С начала года на улицах нашего города в дорожно-транспортных происшествиях пострадал 1 ребенок, который получил ранения, будучи пассажиром автомобиля.

В связи с этим, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве 10 февраля 2015 года, на территории обслуживания проводится оперативно-профилактическое мероприятие  «Ваш пассажир-ребенок».

В ходе проведения мероприятия основное внимание сотрудников ГИБДД направлено на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В рамках проведения данного мероприятия, инспекторы группы по пропаганде посетили с профилактической беседой сотрудников Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области (Сизо-12), расположенного на территории Зеленограда, где еще раз напомнили, что в соответствии с п.22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации  «Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств». А согласно ч.3 статьи 12.23 КоАП РФ, штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей.

В завершение встречи сотрудники ГИБДД показали сотрудникам УФСИН документальные ролики на тему безопасности дорожного движения.

 

Уважаемые водители-родители! Покупая автокресло, Вы тратите деньги не на автокресло, а на безопасность своего ребенка. Настоящая забота проявляется в ответственности взрослых за своих детей.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''