сегодня: 18 апреля 2024 г 10:49

Новости

16 Сен 2014 17:34

Зеленоград приглашает на фестиваль "Юность"

20 сентября в Зеленограде состоится первый молодежный фестиваль «Юность». Его организаторами выступили Департамент культуры г. Москвы, Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы Многофункциональный центр «Молодежная республика» и Префектура ЗелАО.

Для гостей фестиваля, который пройдет в Парке Победы в субботу, 20 сентября с 14.00 до 21.00, будут организованы различные тематические площадки, где каждый сможет найти себе занятие по душе: музыкальная и танцевальная сцены под открытым небом, скейтпарк, пространство для work-out и crossfit, выездные прилавки магазинов, фудкорт и многое другое.
 

Музыкальная сцена.

Хэдлайнерами музыкальной площадки фестиваля станут такие известные современные исполнители, как рэпер Кравц, группа Фруктовый Кефир, а также популярные зеленоградские группы The Retuses и Alina Os.

 

Танцевальная сцена.

Вторая по масштабу площадка. Раскрой себя в танце – заявись на танцевальную площадку «Юности», две коллективные и шесть соло номинаций, участие бесплатное, призовой фонд более 50 000 руб! 

Номинации для коллективов: уличные и клубные танцы.

Номинации для соло (баттлов): «hip-hop», «locking», «popping», «break dance», «house», «vogue», «dancehall».


Скейт-парк

Самая долгожданная площадка – компания 4SPORT подготовила скейт парк, которого ждали в Зеленограде уже давно! Соревнования пройдут в дисциплинах: скейт, ролики, BMX, кик скутер и массовая гонка для всех желающих. Участие бесплатное, призовой фонд более 70 000 руб!

 Соревнования пройдут в следующих дисциплинах:

Inline skating

  • Блейдер-кросс (парни/девушки/дети до 14 лет)

Скейткросс или Блейдеркросс – это скоростной забег на роликах по трассе с препятствиями, причем в качестве препятствий могут использоваться как фигуры скейт парка, так и естественные препятствия улицы: ступеньки, парапеты, перепады высот, клумбы.

Из всех роллер-дисциплин скейткросс наиболее точно характеризирует уровень роллера в целом, ведь в соревнованиях по скейткроссу важно все и сразу: умение быстро разгоняться и тормозить, маневрировать и прыгать.

  • Слалом/слайды, Хай джамп

Skateboard

  • Контест
  • Бест трик

BMX

  • Контест
  • Бест трик

Kick scooter

  • Контест
  • Бест трик

Массовая гонка

Открывать соревнования  на скейт-парке будет массовая гонка. Принять участие могут все желающие, у которых есть предмет с колёсами. Гонка пройдет по территории Парка Победы, участники стартуют от скейт-парка и финишируют у главной сцены, объехав ДК Зеленоград, общая продолжительность более 800 м.
 

WorkOut

На площадке для спортивных показательных соревнований (ворк-аута) при поддержке компании «Олимпик-спорт» пройдет крупнейшее соревнование по Street WorkOut в Зеленограде, в котором смогут принять участие как опытные спортсмены, так и любители. Участие бесплатное, призовой фонд 15 000 руб. Программа соревнований включает в себя:

  • Силовое троеборье (подтягивания, отжимания на брусьях, пресс).
  • Фристайл в сольном исполнении
  • Командные показательные выступления 

Граффити


Для лучших зеленоградских художников, рисующих в современном стиле граффити, в рамках конкурса представится возможность создать картину по заданной тематике: Molotow представит на Фестивале площадку граффити искусства. Участие бесплатное, призовой фонд 20 000 руб. Участникам предлагается раскрыть несколько тем: музыка, экстримальный спорт, танцы, художественное искусство, авто/мото.

Кроме того, на фестивале будут представлены зеленоградские клубы и сообщества по таким направлениям, как байкеры, автолюбители, настольные игры и многим другим. Они представят свою деятельность и предоставят посетителям возможность поближе познакомиться с их субкультурой.

Торгово-выставочная зона будет представлена Зеленоградскими компаниями и частными мастерами хендмейда, модной одежды и аксессуаров. Гостям фестиваля не дадут проголодаться выездные прилавки местных кафе и ресторанов.

Молодежный фестиваль «Юность» — пространство свободное от алкоголя и курения. Безопасность гостей и участников фестиваля гарантируется бригадами МЧС и Скорой Помощи.

Cледите за новостями и апдейтами здесь, а также на странице события — www.wildyouth.ru

 

 

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''