сегодня: 28 марта 2024 г 19:38

23 Мар 2015 11:38

Зеленоград: победа нужна как воздух

В ФОК «Ледовый» состоялся первый матч четвертьфинальной серии Первенства МХЛ DATSUN, в котором ХК «Зеленоград» принимал ярославский «Локо-Юниор».

Начало матча осталось за зеленоградскими хоккеистами, которые активнее атаковали и в конце 12-й минуты открыли счет. Москвичи поборолись вблизи чужих ворот, шайба попала к Константину Пименову, форвард бросил точно - 1:0. Развить преимущество «Зеленограду» не удалось. Не очень получилась у хозяев в этот день игра в большинстве. Несколько моментов было не использовано при полных составах. «Локо-Юниор» (более молодая команда по сравнению с «Зеленоградом») искал свой шанс у ворота Семёна Рябова. На 52-й минуте, в момент, когда зеленоградцы играли в большинстве, ярославцы провели очень удачную контратаку и сравняли счет. Два гола разделили ровно 40 минут игрового времени.

Развязка наступила в эндшпиле. Лучше финальный штурм получился у «Локо-Юниора», который за 52 секунды до окончания 3-го периода забросил во второй раз. Перевести игру в овертайм зеленоградцы не смогли и потерпели поражение 1:2. Сегодня, в 18:30 в ФОК «Ледовый» (корпус 2045) состоится вторая игра «Зеленоград» - «Локо-Юниор».

Рубрика: Общество