сегодня: 23 апреля 2024 г 10:56

Новости

27 Апр 2016 14:09

Запущено движение на развязке МКАД с Каширским шоссе

Эта развязка 13-я по счёту, которую реконструировали на МКАД с 2011 года. Ещё одну из списка первоочередных, на пересечении кольцевой автодороги и Профсоюзной улицы, закончат в следующем году.

Сегодня «поехала» реконструированная развязка на пересечении МКАД с Каширским шоссе — одна из самых долгожданных. Это шоссе ведёт к аэропорту Домодедово и подмосковным дачам. Теперь развязка не клеверообразная: здесь сделали направленные съезды. Из двухуровневой она превратилась в четырёхуровневую. Транспортные потоки не будут пересекаться, и её пропускная способность вырастет на 20–25 процентов.

Новый транспортный тоннель на этом участке протянулся вдоль внутренней стороны МКАД на 132 метра. В ходе реконструкции построили четыре эстакады общей длиной 2,5 километра: с внешней стороны МКАД на Каширское шоссе в сторону центра, с внешней стороны МКАД на шоссе в область, с шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД и с Каширского из центра на внешнюю сторону кольцевой автодороги.

Уже существующие съезды тоже реконструировали. На развязке появились переходно-скоростные полосы, вдоль МКАД — боковые проезды. Чтобы было тише, установили специальные шумозащитные экраны. Летом развязку благоустроят, и въезд в город станет красивее.

Развязка с Каширским шоссе стала 13-й по счёту, которую реконструировали на МКАД с 2011 года. Всего в списке первых в очереди на реконструкцию 14. Пока работы идут на развязке с Профсоюзной улицей, а на остальных их уже закончили. Кроме открывшейся сегодня, это развязки с Ленинградским шоссе, с Волгоградским, Мичуринским проспектами, с улицей Подольских Курсантов (выезд на МКАД из района Бирюлёво Западное), с Дмитровским шоссе, с Ленинским проспектом, с Можайским шоссе, с Рязанским проспектом. Также в их числе направленные эстакады-съезды на пересечении улицы Маршала Жукова (Звенигородское шоссе) с МКАД, развязка — примыкание к МКАД северного обхода Одинцова в районе улицы Молодогвардейской (первый этап), Бусиновская развязка и Косинская эстакада (на пересечении с магистралью Вешняки — Люберцы).

Развязку на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы планируют закончить в 2017 году. Участок МКАД от 39-го до 42-го километра реконструируют, Калужское шоссе расширят до четырёх полос в каждом направлении. Здесь построят подземный автодорожный тоннель длиной 970 метров для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в область. Также в планах левоповоротная эстакада с шоссе на внутреннюю сторону МКАД и эстакада для разворота автотранспорта с внешней стороны МКАД на её внутреннюю сторону. Ещё две эстакады-дублёра построят через Калужское шоссе и Профсоюзную улицу.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''