сегодня: 28 марта 2024 г 13:49

Новости

30 Дек 2014 11:26

Запущен сервис видеонаблюдения за праздничными площадками столицы

В Москве начал работу сервис «Окно в город» для обзора загруженности праздничных площадок и москвичи смогут спланировать зимний отдых в столице благодаря видеосервису «Окно в город», поскольку камеры видеонаблюдения Москвы начали показывать загруженность новогодних ярмарок и катков.

На базе городской системы видеонаблюдения запущен сервис «Окно в город», который поможет москвичам и гостям столицы визуально оценить загруженность мест массовых новогодних гуляний перед их посещением. На странице сервиса доступна прямая трансляции с камер, установленных на популярных катках и пешеходных зонах, а также ярмарках, которые проходят в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». Доступ в систему жителям предоставляется впервые. В объектив камер в частности попали катки на ВДНХ, Поклонной горе и в Парке Горького, любимые москвичами, но очень часто перегруженные посетителями. В общей сложности для просмотра доступно 30 камер с 17 площадок, в том числе за пределами центра.

Подключиться к трансляции может любой пользователь на странице городской системы видеонаблюдения.

Ознакомиться с местами установки камер в жилом секторе можно на московском портале открытых данных. Помимо этого, любой горожанин может обратиться на «горячую линию» по телефону (495) 587-00-02 для предварительного заказа архивных видеоданных. Встреча Нового Года и Рождества не обходится без праздничных застолий. - в преддверии Нового года активизируют свою противоправную деятельность продавцы поддельного алкоголя; - покупая спиртное, обращайте внимание на акцизную марку. Ее отсутствие или следы переклейки – главный признак подделки; - этикетка на бутылке должна быть приклеена ровно, без вздутий и подтеков клея, а сам напиток не должен содержать осадка; - лучше всего приобретать алкоголь в крупных профильных магазинах – там вероятность купить подделку гораздо меньше; - если качество алкогольной продукции вызывает у Вас сомнения, откажитесь от покупки и сообщите об этом в полицию. В новогодние праздники критически оценивайте свои способности по употреблению спиртных напитков - нетрезвый человек легкая добыча для грабителей; - старайтесь не ходить в одиночку в темное время суток, домой отправляйтесь не пешком, а на такси; - не берите с собой на вечеринки большие суммы наличных и не демонстрируйте имеющиеся у вас деньги; - критически оценивайте свои способности по употреблению спиртных напитков. Человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, не может оценивать адекватно свои действия и действия окружающих, зачастую ввязываясь в различные конфликты и драки. В результате, праздник может закончиться либо в полиции, либо в больнице. Московская полиция напоминает, соблюдая меры предосторожности, Вам удастся избежать неприятностей. В обратном случае о правонарушениях совершенных в отношении Вас, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону «02» или «112».

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''