сегодня: 18 апреля 2024 г 11:29

Новости

14 Апр 2016 13:35

За равные права и равные возможности

Под таким названием в Москве прошел форум в поддержку инвалидов, инициированный партией «Единая Россия». Это первая политическая партия в стране, вынесшая проблемы инвалидов на такое масштабное обсуждение.

В работе форума приняли участие более 2500 представителей некоммерческих организаций инвалидов. Впервые люди с ограниченными возможностями здоровья смогли встретиться на такой большой дискуссионной площадке и обсудить насущные вопросы, наиболее острые проблемы, с которыми приходится сталкиваться инвалидам, живущим в столице.

Одной из первостепенных задач, требующей скорейшей реализации, названо возвращение инвалидам льгот по оплате услуг ЖКХ. На пленарном заседании форума была сформирована специальная рабочая группа «Единой России» под руководством депутата Государственной Думы Антона Жаркова, которая займется контролем над соблюдением прав инвалидов Москвы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

 В резолюции форума, в частности, отмечено, что в нынешних экономических условиях требуется усилить адресную поддержку наиболее уязвимых категорий населения, к которым в первую очередь относятся граждане с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, необходимо более полно учитывать особые потребности инвалидов в программах развития транспорта, здравоохранения и других сферах городского хозяйства Москвы.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''