Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 01:34

Новости

17 Окт 2018 09:02
Просмотров: 328

Вторую платформу «Ховрино» планируется построить через три года

На Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги появится новая платформа «Ховрино-2».

Она будет включена в состав будущего транспортно-пересадочного узла. Кроме платформы в ТПУ войдут одноименная станция метро и международный автовокзал. Создать платформу «Ховрино-2» планируется к концу 2021 года. Об этом сообщаетпресс-служба мэрии Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, проектно-сметная документация на новую платформу будет готова в феврале 2019 года. «Дальше срок строительства будет зависеть от того, какие технологические окна железная дорога даст, потому что это действующая, очень напряженная железнодорожная линия. Вот если они дадут окна побольше и почаще, тогда она будет построена быстрее. Если их будет поменьше, то медленнее. По моим ощущениям, мы в трехлетний АИП этого года уложимся. В течение трех лет эта станция Ховрино-2 с нормальной связкой с метро, с транспортно-пересадочным узлом будет построена», – считает глава Стройкомплекса Москвы.

Железнодорожная платформа войдет в состав транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ховрино». Пассажиры смогут пересаживаться здесь на одноименную конечную станцию Замоскворецкой линии метро. Также планируется построить международный автовокзал. На новый ТПУ будет направлена основная часть автобусных маршрутов из Московской области, в том числе, маршрут №400 «экспресс» из Зеленограда.

Фото: mos.ru

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме