сегодня: 19 марта 2024 г 06:25

Новости

09 Фев 2015 18:23

Встреча духовенства Солнечногорского района с высшим офицерским составом «Мы все служим»

5 февраля в Спасском храме Солнечногорска прошел ежегодный совместный молебен представителей Солнечногорского благочиния и  командования воинских частей, правоохранительных органов, силовых структур и ведомств, находящихся на территории района.

Перед богослужением, во время которого присутствующие молились о мире, благочинный церквей Солнечногорского округа Антоний Тирков сказал: «В эти дни мы традиционно встречаемся, испрашиваем у Господа благословения на труды в предстоящем году, благодарим Бога за заботу о нас, наших семьях, близких, сослуживцах».

После этого благочинный благословил высший офицерский состав района и вручил памятные подарки – иконы святого Георгия Победоносца.

«Всех нас, и священников и тех, кто носит погоны, и муниципальных руководителей, объединяет одно слово «служение». Мы все служим. А это значит – отдаем себя ради дела, ради людей. Чтобы выполнять свою работу как следует, чтобы крепче стоять на земле, нужно иногда поднимать голову к небу, – передал собравшимся свое приветствие глава Солнечногорского района. – Участие священнослужителей в армейской жизни, в жизни сотрудников правоохранительных органов – это огромная помощь. Те, кто защищает Родину и ее мирное население, испытывают много трудностей, стрессов. Разговор с батюшкой помогает найти утешение, да и просто снять напряжение с души. И тогда наше служение и служба делаются осмысленными».

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''