сегодня: 29 марта 2024 г 08:09

Новости

18 Фев 2016 17:59

Встреча духовенства с представителями воинских частей и правоохранительных органов

Традиционная встреча духовенства, офицеров воинских частей, дислоцированных в Солнечногорском районе, и представителей правоохранительных органов состоялась 18 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Никольском храме Солнечногорска по благословению Управляющего Московской Епархией Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

Совместный молебен и обсуждение общих планов на предстоящий год – такой стала программа встречи и в начале 2016 г. Подчеркнем: каждый год планы корректируются.

Благочинный церквей Солнечногорского округа протоиерей Антоний Тирков поздравил всех присутствующих с праздником – Сретения Господня и наступающим Днем защитника Отечества.

– Мы принесли Господу свои молитвы, чаяния и просим, чтобы Господь услышал их. Сегодня, в преддверии такого большого и всеми чтимого события – Дня защитника Отечества – отрадно, что мы начинаем этот праздник с благодарения и испрашивания дальнейшего благословения на предстоящий год.

Мы видим, насколько хрупок мир, в котором мы живем – в любую минуту он может взорваться страшными войнами. Не в наших силах сделать так, чтобы испытания отступили, что произойдет – решать Господу. Как бы нам ни было тяжело, во всех наших жизненных обстоятельствах мы, прежде всего, должны у Господа просить, чтобы он нас помиловал, вразумил и подсказал, как поступать. И всегда, в любой ситуации нам надо, как бы ни было трудно, оставаться совестливыми, сопереживающими, думающими и прежде всего – любящими людьми. Желаю, чтобы Господь своей мудростью всегда нас вразумлял. 

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''