сегодня: 24 апреля 2024 г 16:39

Новости

15 Апр 2016 10:39

Всероссийская социальная кампания по безопасности дорожного движения «ДИСТАНЦИЯ»

Для формирования культуры поведения всех участников дорожного движения и повышения безопасности на дорогах Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков (РСА) при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности» проводят широкомасштабную социальную кампанию «Дистанция».

Главной целью проекта является снижение числа ДТП, которые происходят по причине несоблюдения дистанции. Организаторы ставят перед собой задачу не только рассказать автомобилистам и пешеходам об этой проблеме, но и научить их, как рассчитывать и держать безопасную дистанцию, а также повысить уровень культуры участников дорожного движения.

В рамках кампании в дошкольных учреждениях, школах, вузах и автошколах каждого региона организуются интерактивные образовательные программы, благодаря которым учащиеся узнают не только о понятии «дистанция», но и о других составляющих безопасности дорожного движения. Программы рассчитаны на разные возрастные категории и будут полезны как будущим водителям, так и пешеходам. Для учащихся высших учебных и профессиональных учреждений, а также автошкол будет продемонстрирован образовательный фильм по теме кампании. Ученики средних и старших классов школ на уроках естествознания и физики в формате экспериментов и лабораторных занятий узнают о принципах расчета тормозного пути, времени реакции человека и влиянии этих факторов на маневренность автомобиля. В детских садах и младших классах школ работа будет носить развлекательно-обучающий характер: в формате игр и интерактивного представления малышам расскажут о главных правилах дорожного движения.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''