сегодня: 20 апреля 2024 г 17:18

Новости

10 Май 2016 16:52

Всем желающим покажут кинофильм «Повесть о настоящем человеке»

Культурный центр «Доброволец» приглашает всех желающих 19 мая в 15:00 в корп.514а, где  пройдет мероприятие, приуроченное к знаменательной дате 100-летию А.П.Маресьева. Вашему вниманию будет предложен  кинофильм «Повесть о настоящем человеке».

С каждым годом всё дальше и дальше уходят в прошлое события Великой Отечественной войны. Молодое поколение меньше читает, и зачастую даже не знает героев своей страны, жизнь которых являются примером для всех нас. 

Имя Маресьева во всем мире стало символом мужества, а подвиг русского летчика явился примером огромной воли к жизни и образцом силы духа для многих людей, оказавшихся в экстремальных ситуациях. Боевые и трудовые заслуги перед Родиной полковника в отставке, кандидата исторических наук Алексея Петровича Маресьева отмечены наряду с Золотой Звездой Героя многими государственными наградами. В 2000г. А.П. Маресьеву был присвоен титул «Национальный Герой России».

 После просмотра кинофильма, пройдет дискуссия, где каждый желающий сможет высказать свое мнение об этом великом человеке и о его подвиге.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''