сегодня: 19 апреля 2024 г 02:22

Новости

12 Июл 2016 14:27

Возобновляется строительство корпуса 829 у станции Крюково

Возведение корпуса 829 в 8 микрорайоне Зеленограда у станции Крюково в скором времени будет продолжено. По первоначальным планам завершить строительство жилого дома планировалось в 2015 году, а затем – летом 2016 года, однако из-за несостоятельности подрядчика весной этого года строительство было приостановлено.

– Удалось оперативно разорвать контракт с подрядной организацией, которая проводила строительные работы, и провести аукцион, победителем которого стала строительная компания, возводившая корпус 108. Во время строительства дома в 1 микрорайоне у нас не возникало каких-либо проблем с подрядной организацией. Поэтому у нас есть уверенность, что и корпус 829 будет завершен к новому сроку – к концу этого года, – прокомментировал заместитель префекта округа Дмитрий Морозов.

Сегодня в корпусе 829 осталось завершить специальные работы: внутреннюю отделку, остекление, фасад, электрику, сантехнику, отопление, вентиляцию. Заказчиком работ выступает казенное предприятие Москвы «Управление гражданского строительства». Возможно, квартиры в новом доме будут выставлены на продажу. Не исключена возможность их реализации через аукционы – положительный пример в этом процессе недавно показал корпус 108.

Напомним, новый корпус, получивший номер 829, строится на месте ранее снесенных пятиэтажных домов вблизи транспортно-пересадочного узла Крюково. Шестисекционный дом будет иметь переменную этажность от 14 до 16 этажей. Для продажи будет предложено 306 квартир, в основном двухкомнатных. Для автомобилей будет организована гостевая парковка на 70 машино-мест. В нежилых помещениях первого этажа разместятся арендаторы предприятий потребительского рынка.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''