сегодня: 27 апреля 2024 г 02:36

Новости

22 Июн 2015 18:14

"Вахта памяти. Вечный огонь" в Зеленограде

Сотрудники, воспитанники ГБУК г. Москвы «Доброволец» (директор Степин А.А.), волонтеры ВЦ «Доверие» приняли участие в ежегодной открытой патриотической акции "Вахта памяти. Вечный огонь". Окружная «Вахта памяти» началась 21 июня в 22:00 в Парке 40-летия Победы, у Памятника – бюста маршалу Советского Союза К.К. Рокоссовскому, под фонограмму знаменитого диктора Левитана, с гвоздиками, свечами и полотнищами акции «Солдатский платок», все присутствующие отдали дань памяти подвигу мужественного советского народа в годы Великой Отечественной войны. Основное действие акции «Вахта памяти. Вечный огонь» началось в 23:00 на Болотной площади, где состоялась интерактивно-театральная программа. На площадке была представлена ретроспектива дня перед началом войны: последний мирный день обычного советского двора, концертная театрализованная программа, интерактивные площадки.

Для полного погружения участников мероприятия в события 1941 года, организаторы воссоздали атмосферу обычного советского двора с танцевальными подмостками и площадками для игр в шашки, домино, классики. На территории Болотной площади была установлена площадка для сдачи норм ГТО, работала полевая кухня и советские автоматы с газировкой в стилистике того времени.

В 03:00 колонна участников двинулась в сторону Александровского сада. На протяжении всего маршрута была установлена военная техника (танки, артиллерийские пушки, противотанковые ежи), работали ретрансляторы с тематической музыкой, а также видеоэкраны с кадрами военной хроники. Посетители акции увидели драматическую театральную постановку в 4-х действиях («Вступление в ряды Красной армии», «Уход солдат на войну», «Объявление войны», «На передовой»).

В 04:00 колонна собралась в Александровском саду. Прозвучало объявление о начале Великой Отечественной войны. Финалом акции стало возложение цветов и венков к Могиле Неизвестного Солдата.

На акции присутствовали почетные гости – руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Владимирович Кибовский, заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Владимир Эдуардович Филиппов, российский государственный деятель, председатель Московской городской думы Алексей Валерьевич Шапошников, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Михайлович Печатников, основатель и лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Сергеевич Залдастанов, а также ветераны, директора подведомственных учреждений Департамента культуры города Москвы и другие.


Читать также:

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''