сегодня: 16 апреля 2024 г 16:33

Новости

05 Ноя 2015 11:34 Автор: Л. Соколова

В зеленоградской школе прошёл "Фестиваль толерантности"

В зеленоградской школе №1739 прошел фестиваль толерантности «Мы разные…». 


Термин «толерантность» означает терпимость к иному образу жизни, мировоззрению. В фестивале участвовали все ученики школы и их педагоги. В рамках фестиваля проведены классные часы по темам «Планета толерантности» и «Кухни народов мира», спортивные мероприятия, просмотры научных фильмов. Некоторые классы отправились на экскурсии в Зеленоградский историко-краеведческий музей и в музеи Москвы, в т.ч. в «Египетский» зал ГМИИ им. А.Пушкина. 

Для каждого класса была предусмотрена индивидуальная программа фестиваля в зависимости от возрастных особенностей учеников. Посетить все мероприятия фестиваля было невозможно, поэтому представим наиболее интересные. Утром в актовом зале школы прошел праздничный концерт «День старшего поколения», где почетными гостями были ветераны. Темой мероприятия стали взаимоотношения поколений и уважение особенностей каждого возраста. 

На концерте выступали ученики 5а класса. Они пели русские народные частушки, песни разных жанров, играли на фортепьяно, читали стихотворения. В заключение концерта перед ребятами и гостями фестиваля выступили ветеран ВОВ Л.Шараев и председатель Совета ветеранов 15-го мкрн А.Демченко. 

Для учеников 2 и 3-х классов был устроен праздник «Этикет и мы», на котором ребята осваивали правила общения. Урок этикета был организован в форме веселых конкурсов, в которых ребята выигрывали сладкие призы. 

Ученики средних классов подготовили интереснейшую литературно-музыкальную про- грамму «Москва многонацио- нальная». Ребята пели, танцевали, читали стихи собственного сочи- нения, написанные специально для фестиваля и посвященные родному городу. 

Старшеклассники стали участ- никами ток-шоу «Толерантность – путь к миру», которое проводил директор «М-Клуба» Т.Рахавия.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''