сегодня: 28 марта 2024 г 14:41

Новости

08 Ноя 2018 17:15

В Зеленограде заработала штрафстоянка

На углу Середниковской улицы и Кутузовского шоссе в 23 микрорайоне Зеленограда начала принимать своих первых «постояльцев» штрафстоянка. Мероприятия по эвакуации автомобилей, нарушающих правила парковки, проводятся по инициативе и при поддержке Правительства Москвы.

Напомним, что эвакуация автомобилей, чьи хозяева нарушили правила остановки и стоянки, ведется регулярно с 2014 года. На проезжей части нарушения фиксируются парконами в зоне действия дорожных знаков 3.27 («Остановка запрещена»). Составляются постановления об административных правонарушениях, и по ним работают эвакуаторы МАДИ (Московской автодорожной инспекции).

Что делать, если эвакуировали автомобиль?

С тротуара автомобили эвакуируются специалистами ГКУ «АМПП» («Администратор московского парковочного пространства»). Это государственное казенное учреждение подчиняется Департаменту транспорта и развития дорожной инфраструктуры города Москвы и производит эвакуацию машин, нарушивших правила остановки и стоянки.

В обязанности сотрудников ДПС входит обеспечение законности и безопасности мероприятия. Они составляют протокол о перемещении транспортного средства на специализированную стоянку. Сведения об автомобиле заносятся в документ из базы данных ГИБДД, делается пометка об отсутствии водителя.

По сути, для водителей-нарушителей наличие в Зеленограде «своей» штрафстоянки ничего не меняет. Маршрут вызволения своей собственности не меняется, разве что экономится час-другой.

А вот на ситуацию на дорогах новый объект повлияет положительно. Эвакуаторы быстрее переместят автомобиль-нарушитель на стоянку и смогут сделать большее количество рейсов. Работа с нарушителями активизируется.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''