сегодня: 20 апреля 2024 г 10:21

Новости

01 Окт 2014 05:09

В Зеленограде в 14 дорожно-транспортных происшествиях пострадало 14 детей

 На сегодняшний день на территории Зеленоградского округа в 14 дорожно-транспортных происшествиях пострадало 14 детей, из которых пятеро пострадали в качестве пешеходов, три велосипедиста, два ребенка в момент ДТП катались на самокате, три являлись пассажирами и один несовершеннолетний водитель скутера.

Попадание ребёнка в дорожно-транспортное происшествие - всегда трагедия. Даже если ребёнок остался жив и не получил тяжёлой травмы, сильное психологическое потрясение может остаться на всю жизнь. Поэтому мы, взрослые, должны уметь прогнозировать вероятность несчастных случаев и аварий и делать всё возможное для их предотвращения.

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом нелегкая, именно поэтому, инспектора ОБ ДПС ГИБДД регулярно посещают школы нашего округа, где еще и еще раз рассказывают детям о правильном поведении на дорогах города, о причинах, по которым ребята попадают в ДТП, показывают видеоролики с мест дорожно-транспортных происшествий и разбирают с учащимися причины их возникновения.

С такой беседой, под условным названием «Грамотный пешеход», в рамках проводимого общегородского месячника по безопасности дорожного движения, сотрудники группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу, 30 сентября 2014 года посетили ГБОУ СОШ № 1353 (Березовая аллея, 7А). Ребята заинтересовано слушали и смотрели, задавали вопросы, а в конце разговора пообещали не нарушать Правила дорожного движения.

В заключение, хотелось бы напомнить, что ежедневно в нашей стране происходят дорожно-транспортные происшествия, при которых страдают дети. И это не вина детей, даже если они нарушают правила дорожного движения. Это вина взрослых, которые не предупредили, не научили и не создали условия для безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Будьте осторожны и внимательны на дороге, только в этом случае вероятность попасть в дорожно-транспортное происшествие близка к нулю.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''