сегодня: 20 апреля 2024 г 12:58

Новости

13 Июл 2016 09:35

В Зеленограде наградили лучший общественный спасательный пост

На базе Управления МЧС Зеленоградского округа г. Москвы состоялось вручение награждений команд участвующих в городском этапе смотра-конкурса на лучший общественный спасательный пост города Москвы в 2016 году.

В состязаниях приняли участие  ГБУ Жилищник района Савёлки и ВДПО Зеленограда. К участию в конкурсе не допускались работники профессиональных аварийно-спасательных формирований и других подразделений МЧС России. В соревнованиях могли принять участие только граждане, которые занимаются спасательным делом на добровольных началах.

 Общественные спасательные посты, на которые возложена задача по обеспечению безопасности на водоемах столицы, расположены на территории всех административных округов столицы. Спасатели-общественники обучены навыкам спасения на воде, и на их счету имеется немало спасенных жизней. В отличие от профессионалов, общественные спасатели не находятся на круглосуточных дежурствах, а привлекаются для обеспечения безопасности на воде в дни массового пребывания отдыхающих – в выходные и праздники. Особенно их помощь становится актуальной, когда температура воздуха приближается к тридцатиградусной отметке.

 Для совершенствования навыков по ведению спасательных работ, а также для поддержания хорошей физической формы общественных спасателей, систематически проводятся различные соревнования. Одним из самых ответственных является смотр-конкурс на лучший общественный спасательный пост, который ежегодно проводится Главным управлением МЧС России по г. Москве.

 

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''