сегодня: 17 апреля 2024 г 00:58

Новости

16 Июн 2016 12:55

В Зеленограде на патрулирование вышли конные наряды

Участие лошадей в патрульно–постовой службе полиции, несомненно, вносит в это будничное мероприятие элемент романтики. Потому прибытие в Зеленоград конных патрулей 1–го ОПП ГУ МВД России по Москве ждали не только сотрудники полиции, но и гражданские лица.

С точки зрения ГИБДД, конь – транспортное средство, а человек, управляющий им – водитель (п. 1.2 ПДД). В отличие от механических ТС, им разрешено движение по лесопарковой зоне, тротуарам. Можно даже пощипать травку на газоне. Правда, и кони, и их «водители» прибыли с базы полка в районе метро «Аэропорт» к месту патрулирования в большой машине как пассажиры. Всадники полиции в прошлые годы успели полюбиться жителям Зеленограда, их присутствие в парках города значительно улучшило обстановку, а многие обращались в префектуру с предложением возобновить конное патрулирование. Начальник УВД С.Василевский обратился в 1-й полк, и по просьбе зеленоградцев до конца сентября в лесопарковых зонах города мы сможем увидеть служебных коней и всадников.

Конные наряды поступили в распоряжение вр.ио замначальника полиции по охране общественного по- рядка УВД С.Болотина. Напротив корп. 451 представитель ОМВД по районам Матушкино и Савелки поспешил ознакомить командира взвода полка конной полиции ст. лейтенанта полиции Т.Сосникова и его два конных наряда с маршрутом патрулирования, позывными для связи с другими нарядами, со спецориентировками. «Транспортные средства» с огромными карими глазами и нежными носами внимательно выслушали инструктаж и даже попытались осторожно понюхать фотороботы разыскиваемых лиц.

Впрочем, розыск не обязательная функция кавалеристов, они призваны на борьбу с незаконным разведением костров, употреблением спиртных напитков и хулиганством, а также с проездом автомобилей в зеленую зону. 

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''