сегодня: 19 апреля 2024 г 01:24

Новости

17 Апр 2015 08:32

В Зеленоград 2 мая приедут кузнечане

354-я стрелкоавя дивизия формировалась в Кузнецке, а затем была направлена на сороковй километр Ленинградского шоссе, защищать подступы к Москве. В память о тех, кто остался на зеленоградской земле, приедут их потомки. Добровольцы, ветераны, представители администрции города Кузнецка автоколонной выдвинутся 1 мая из Пензенской области и 2 мая прибудут в Зеленоград. Жители второго по величине города Пензенской области посетят памятные места воинской славы в Зеленограде, привезут в округ гильзу с землей, взятой на холме воинской славы. Если вы увидите колонну из 6-ти машин, украшенную праздничной символикой Победы, поприветствуйте ее, это потомки тех, кто защищал нашу землю!

На фото - Памятный знак в честь освобождения 354-й стрелковой дивизией деревни Матушкино. Знак установлен на месте бывшей деревни Матушкино, за которую воевала 354-я стрелковая дивизия.

На табличке текст:
«На этом месте стояла деревня Матушкино, освобожденная от немецко-фашистских оккупантов 8 декабря 1941 г. 354-й с.д. Многие воины отдали свои жизни при освобождении. Поклонитесь этой земле в память о них».

Адрес: Северная пром. зона

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''