сегодня: 19 апреля 2024 г 03:34

Новости

22 Июн 2016 08:58

В ЗелАО прошла тренировка оперативного штаба

Цель тренировки - отработка вопросов взаимодействия и совершенствования навыков личного состава, проверка готовности работы оперативного штаба. Особое внимание обращается на вопрос организации оповещения и информирования населения.

В совместной штабной тренировке задействован личный состав Главного управления и подведомственных организаций. Силы и средства приведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация», собран оперативный штаб.  От организаторов тренировки поступают вводные, которые должны быть отработаны в установленные сроки.

Одной из моделируемых чрезвычайных ситуаций стала  информация о том, что на пересечении улицы Летчицы Тарасовой и Георгиевского проспекта, произошло столкновение грузового автомобиля «КАМАЗ» и маршрутного такси «Hyundai». В результате ДТП с автомобиля «КАМАЗ» сорвало груз, повредило мачту городского освещения с порывом кабеля.

Замысел тренировки разрабатывается с учетом климатической и географической специфики района и по наихудшему сценарию развития чрезвычайных ситуаций.

Задача сотрудников МЧС, входящих в оперативный штаб – скоординировать работу на месте условной чрезвычайной ситуации, организовать взаимодействие по обмену информацией по привлечению сил и средств, необходимых для ликвидации последствий ЧС. Перед штабом также ставится задача в кратчайшие сроки отработать все документы в соответствии с регламентом представления донесений.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''