сегодня: 19 апреля 2024 г 06:37

Новости

25 Янв 2016 11:24

В Солнечногорском районе выбрали председателя Молодежного парламента

Первое заседание Молодежного парламента завершилось накануне в Солнечногорском районе. Большинством голосов своим председателем молодые парламентарии избрали Александра Оленина. 


Еще вчерашний школьник, а ныне студент Финансового университета Александр Оленин возглавит общественную организацию, которая займется претворением в жизнь проектов по развитию социально- экономической жизни молодежи в Солнечногорском районе. Именно для этого будет работать парламент. 

В его состав попали амбициозные и активные молодые люди. Всего 30 человек, представляющих все 11 поселений Солнечногорского района. 

Работа Молодежного парламента будет выстроена по аналогии с районным Советом депутатов. Для этого здесь организованы свои специальные комиссии, члены которой будут курировать вопросы социально- экономического развития, бюджета, финансов и инвестиционной деятельности, законности и местного самоуправления, народного образования, культуры и спорта. Их руководителей избрали на прошедшем в среду первом собрании Молодежного парламента. 

«Нам бы хотелось узнать мнение молодежи, их виденье существующих проблем и путей их решения, - сказал глава Солнечногорского района Александр Якунин. - Работая параллельно с властью, они могут предложить нам свои идеи и инициативы, которые мы уже вместе будем претворять в жизнь».

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''