Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 06:48

Новости

14 Ноя 2018 13:03
Просмотров: 549

В Солнечногорском районе все УК заключили договоры на вывоз мусора с региональным оператором

Свыше сорока управляющих компаний, работающих в Солнечногорском районе, подписали прямые договоры на вывоз мусора с региональным оператором «Экопромсервис». 

При этом трёхсторонние договоры с «МосОблЕИРЦ» заключили только 10 из них; 8 документов находятся на подписании.

«Прохождение платежей через областной единый расчётный центр очень важно. Такая работа ведётся по всему Подмосковью. Это позволяет избежать аффилированности, оседания средств в чужих карманах. Если управляющие компании не хотят работать в рамках регламента правительства Московской области, то с ними будут расторгнуты договоры на обслуживание домов и проведён новый конкурс», - отметил глава Солнечногорского района Владимир Слепцов на общерайонном совещании во вторник.

По словам замглавы Кирилла Афиногентова, после подписания трёхсторонних договоров филиалы «МосОблЕИРЦ» будут открыты в тех поселениях Солнечногорского района, где они сейчас отсутствуют.

Важный момент – заключить договора с «Экопромсервисом» должны и товарищества собственников жилья (13 из 19 подписали, 6 на подписании) и садовые некоммерческие товарищества (из 643 СНТ заявки прислали только 107). Слепцов поручил усилить работу в этом направлении.

«С 1 января муниципалитет от мусора будет убирать единый региональный оператор. Я буду от него требовать, чтобы весь район был чистый. И он заинтересован сейчас в заключении договоров на вывоз мусора со всеми, в том числе с СНТ и предпринимателями, чтобы не работать потом себе в убыток», - сказал Слепцов.

Солнечногорский район входит в Алексинскую зону согласно схеме размещения отходов. Её региональным оператором по результатам конкурса стало ООО «Экопромсервис». Компания производит оборудование для переработки отходов с 2012 года.

Всего в Подмосковье отобрано пять региональных операторов по сбору мусора, которые будут работать в семи кластерах. 

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме