сегодня: 26 апреля 2024 г 01:43

Новости

11 Апр 2016 09:42

В Солнечногорском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Парковочные места для инвалидов»

С 10 апреля по 10 мая 2016 года ОГИБДД ОМВД России Солнечногорского района примет участие в областном оперативно-профилактическом мероприятии «Парковочные места для инвалидов».

Данная кампания направлена на защиту прав людей с ограниченными возможностями, на парковку автотранспорта в местах, обозначенных табличкой «Инвалиды».

В рамках проводимых рейдов особое внимание будет уделено парковкам у административных зданий района, поликлиник, торговых центров и мест массового притяжения населения. Сотрудники ГИБДД проверят возможность свободной и беспрепятственной парковки транспортного средства на специально выделенном месте.

При выявлении на парковочных местах, оборудованных специальной разметкой и табличкой «Инвалиды» автомобилей, владельцы которых не имеют документов, удостоверяющих присвоение группы инвалидности, отсутствии на автомобиле специального знака «Инвалид», действующим законодательством, согласно ч.2 ст. 12.19. КРФобАП предусмотрен административный штраф 5 000 рублей и эвакуация транспортного средства на специализированную штрафстоянку.

Уважаемые участники дорожного движения!

Будьте внимательны к водителям, с ограниченными физическими возможностями, не нарушайте их законные права и интересы!

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''