сегодня: 19 апреля 2024 г 23:25

Новости

16 Май 2016 13:48

В Солнечногорском районе посадили «Лес Победы»

Еловую рощу на площади более 5 га высадили на участке Поваровского лесничества, который несколько лет назад «зачистили» от короеда, - сообщает пресс-служба администрации Солнечногорского района.

По масштабам лесопосадок «Лес Победы» в этом году уступил прошлогоднему, но собрал не меньшее число участников. Жители участвовали в акции семьями, и 14 мая сажали лес на главной площадке акции – у СНТ «Радищево». На акции собралось более 300 человек, в числе которых ветераны, те, кто участвовал в боевых сражениях в 40-х, глава Солнечногорского района Александр Якунин с заместителями, первый зампред Мособлдумы Сергей Юдаков, глава Солнечногорска Марина Веремеенко, общественники и местные жители. Все вместе они посадили свои деревья в память о не вернувшихся с фронта солдатах.

 «Акция «Лес Победы» – это дань уважения поколению победителей от нас, наследников Великой Победы, – сказал участникам акции Александр Якунин. – Это сложившаяся традиция сохранять подмосковные леса и давать им новую жизнь. Спасибо каждому, кто поддержал ее!». 

В ходе акции жители Солнечногорского района только на основной площадке посадили 21 200 молодых елей.

 Все время проведения акции здесь играли песни военных лет, и работала полевая кухня. Каждый на память об участии получил от организаторов георгиевскую ленточку и значок с эмблемой акции.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''