Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 02:37

Новости

15 Фев 2019 22:48
Просмотров: 800

В Солнечногорье почтили память воинов-афганцев

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Солнечногорске провели памятный митинг с участием представителей общественных организаций. На церемонии, посвященной 30-летию вывода Советских войск из Афганистана, жители вместе с главой городского округа Владимиром Слепцовым почтили память воинов-интернационалистов и возложили сотни гвоздик у памятного монумента.
Более 100 жителей Солнечногорска почтили память воинов-интернационалистов. Ветераны боевых действий в Афганистане, кадеты, участники военно-патриотического общественного движения «Юнармия», представители администрации городского округа, благочиния Солнечногорского церковного округа собрались у монумента, чтобы вместе вспомнить о трагедии Афганской войны, унесшей тысячи жизней.

«Эту войну невозможно забыть. Мы отдаем дань памяти нашим боевым товарищам и друзьям, погибшим в афганской войне. В наших сердцах они всегда будут жить как пример преданности Отчизне, чести и добра, отваги и героизма, на их примере нужно воспитывать молодежь. Этот день – не только памятная дата, но и праздник возвращения на Родину тех, кто уцелел. Искренне желаю вам – ветеранам боевых действий, воинам-интернационалистам мира, крепкого здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне», - отметил в своем выступлении Владимир Слепцов.

Память погибших почтили минутой молчания и возложили сотни гвоздик к мемориалу.

За время присутствия Советских войск в Афганистане военную службу прошло около 620 000 военнослужащих, 400 из них – жители Солнечногорска. Семеро героев погибли на афганской земле.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме