Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 13:39

Новости

17 Июл 2018 12:21
Просмотров: 483

В Московской области с начала лета более 25 тысяч детей прошли обучение в рамках акции «Научись плавать»

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в летних детских лагерях на территории Подмосковья проводится акция «Научись плавать». Её проводят сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, Мособлпожспас и регионального отделения ВОСВОД.

В ходе занятий детей учат практическим навыкам плавания и безопасного поведения на воде. Также спасатели обучают детей правилам оказания первой медицинской помощи и спасения утопающих.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева работе по снижению количества несчастных случаев на водоёмах уделяется большое внимание. С каждым годом в регионе увеличивается количество оборудованных мест отдыха, на которых организовано дежурство спасателей и медицинского персонала. Если в 2013 году таких мест в Московской области было всего 80, то летом 2018 года их число будет доведено до 202. Также проводится масштабная профилактическая работа. Это позволило только по итогам 2017 года, благодаря снижению количества несчастных случаев на водоёмах, дополнительно сохранить 17 человеческих жизней», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Акция «Научись плавать» проходит в летних детских лагерях Подмосковья уже третий год подряд. За это время в ней приняло участие около 100 тысяч детей.

 

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме