Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 01:17

Новости

18 Мар 2019 09:18
Просмотров: 489

В МИЭТе прошел очный тур конкурса «Молодой инноватор-2019»

В МИЭТе прошел очный тур конкурса проектов «Молодой инноватор-2019», который проводился Институтом МПСУ имени Л.Н. Преснухина при поддержке предприятий-партнеров: Фонда содействия инновациям, «НТЦ Элинс», «Микролит», «ЗНТЦ», «Завод Протон», «ЗИТЦ» и «Субмикрон». Об этом сообщается на сайте зеленоградского вуза. Студенты различных направлений обучения представили свои проекты членам жюри, в состав которого вошли не только ведущие научно-педагогические работники университета, но и внешние эксперты – представители ведущих предприятий микроэлектроники.

Конкурс проходил в несколько этапов. В конце 2018 года в оргкомитет поступили 24 заявки, в ходе отбора научных работ для участия на очном этапе был определен список из 14 студентов. В финале жюри оценило их умение представить результаты своей работы публичной аудитории, оригинальность проектов, степень владения материалом, а также перспективы внедрения и коммерциализации разработки.

По результатам голосования победителями конкурса, получившими дипломы и ценные призы, стали:

Дарья Юровская;
Навруз Эргашев;
Роман Орловский;
Павел Куроедов;
Дмитрий Ичеткин.
Победителям Конкурса будет предоставлена всесторонняя поддержка по реализации проектов в Центре компетенций по сквозному проектированию информационно-управляющих и радиотехнических систем Института МПСУ. Также им выделяются кураторы из числа ведущих преподавателей и научных сотрудников Института МПСУ и предприятий-партнеров, осуществляющие помощь и поддержку в оформлении заявок на получение грантов, выделяемых правительством Российской Федерации на проведение научных исследований.

Помимо проектов победителей отдельно была отмечена работа Никиты Потримайло (ИВТ-33) и Артема Мальцева (ИВТ-33). Им также будет оказана поддержка в консультировании в области построения беспилотных автотранспортных средств.

Конкурс «Молодой инноватор» проводился для стимулирования развития научно-исследовательской работы и технологического предпринимательства, а также выявление лучших научно-технических инноваций, разрабатываемых обучающимися МИЭТа, в том числе на младших курсах. Одной из важнейших задач является создание необходимых условий, в том числе организационных, для раскрытия творческих способностей обучающихся. Организаторы искренне надеются, что подобное стимулирование научно-технической деятельности обучающихся создает благоприятную инновационную атмосферу в университете.

Источник: https://www.zelao.ru

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме