сегодня: 26 апреля 2024 г 12:45

Новости

10 Июл 2018 15:15

В летние месяцы увеличивается число ДТП с участием несовершеннолетних

Сотрудники 1 батальона ДПС и ОГИБДД по Солнечногорскому району провели профилактическое мероприятие «Знай и соблюдай ПДД» в детском оздоровительном лагере «Солнечный».

В начале мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели беседы по Правилам дорожного движения и правилам безопасного поведения на дороге. Ребятам показали фильм, в котором демонстрировались опасные ситуации на дорогах. Дети убедились, что дорога не всегда бывает безопасной.

По окончании фильма инспекторы провели конкурс рисунков по ПДД. При помощи цветных мелков и неудержимой фантазии юные участники дорожного движения выразили свое отношение к безопасному поведению на дороге. На рисунках были запечатлены транспорт, дорожные знаки, светофоры, сотрудники ГИБДД, велосипедисты и пешеходы.

Сотрудники Госавтоинспекции для участников мероприятия подготовили небольшой подарок. Все участники смогли сфотографироваться вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и патрульными автомашинами, а также посидеть в салоне патрульной автомашины.

Младшие отряды тоже подготовили небольшой сюрприз для сотрудников. Нарисовали на асфальте большое сердце и надпись «Я люблю ГИБДД», после чего вместе с сотрудниками ГИБДД сфотографировались на фоне этого рисунка.

 

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''