сегодня: 26 апреля 2024 г 16:47

Новости

04 Авг 2016 10:27

В КЦ «Зеленоград» пройдет «Эко-суббота»

6 августа с 16.00 до 19.00 в КЦ «Зеленоград» второй раз пройдет «Эко-суббота». Вход на мероприятия свободный.

Каждый зеленоградец называет экологическую безопасность главным критерием оценки любой деятельности в нашем округе. По статистике Зеленоград входит в тройку самых благоприятных для жизнедеятельности районов Москвы. Организаторы «Эко-субботы» предложат участникам мероприятия не просто сделать окружающее пространство немного чище, но и креативно подойти к проблеме использования вторсырья, а главное – приятно провести время в кругу единомышленников на экскурсиях, квестах и акциях, направленных на популяризацию энергосберегающих и экологичных технологий.

В зеленом лектории пройдет мастер-класс по арт-переработке. В это же время стартует серия эко-квестов и экскурсий для детей в Парке 40-летия Победы. Рядом будет работать мобильный пункт приема мусора, который представляет собой экомобиль, оснащенный специальными контейнерами для сбора и транспортировки отходов.

«Эко-суббота» объединит любителей прогулок на велосипеде, которые отправятся в увлекательное путешествие по самым красивым местам Зеленограда вместе с Александром Усольцевым, редактором проекта «Прогулки по Москве». Участники экскурсий познакомятся с удивительной историей Зеленограда, сделают остановки в местах, где функциональная архитектура 1960-х годов тесно переплетается с природой в единое целое, услышат рассказ об утопических градостроительных идеях и мечтах «физиков-лириков», увидят современную жизнь нашего города-спутника как уникального района Москвы.

Старт велоэкскурсии у летней веранды КЦ «Зеленоград». Молодежное объединение «КультВолонтер» проведет акцию на улицах города, где прохожим предложат ответить на вопросы и дать напутствие соседям в коротком видеоинтервью. Каждый участник акции получит экосумку в подарок с полезными памятками о месторасположении пунктов приема разного мусора, а также бонусами и сертификатами от зеленоградских партнеров акции. А завершит программу «Эко- субботы» концерт группы «Инспиранто» в зоне зеленого лектория.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''