Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 09:06

Новости

25 Авг 2016 09:45
Просмотров: 585

В КЦ «Зеленоград» прошла экосуббота

В КЦ «Зеленоград» прошла экосуббота. Украшением мероприятия стала выставка «Вторая судьба ненужных вещей». Ее участниками стали В.Кириллова с работами из текстиля и кожи, Н.Афанасьева с красивым букетом пластиковых цветов, М.Егорова с уникальной коллекцией новогодних елочек из подручного материала.

Руководитель зеленоградской группы волонтерского экологического движения «Мусора. Больше. Нет» Е.Акулова рассказала о том, что текстиль, пластик, банки и бутылки при желании можно превратить в замечательные и очень нужные вещи! Идея бережного отношения к природным ресурсам очень актуальна в Москве и Подмосковье. Сбор вторсырья по городу и отправку его на сортировку и переработку осуществляет компания МСК-НТ, организуя площадки сбора.

По окончании экосубботы состоялось награждение победителей 1-го этапа конкурса «Вторая судьба ненужных вещей». Работы на конкурс принимаются до конца сентября. После подведения итогов 10 октября в «М-Клубе» состоится награждение победителей. Главный приз – швейная машинка от спонсора! Номинации конкурса:

- обновка (переделка и украшение одежды, новая одежда из старой);

- бижутерия и аксессуары из подручных материалов;

 композиция, панно, коллаж, садовая скульптура;

- полезная поделка из пластиковых бутылок.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме