сегодня: 25 апреля 2024 г 13:19

Новости

16 Июн 2016 13:09

В деревне Каменка состоялась акция «Чистые берега Нижнекаменского пруда»

В деревне Каменка состоялась акция «Чистые берега Нижнекаменского пруда», в рамках которой сотрудники МЧС Зеленограда и активисты города убирали зону отдыха.

По словам организаторов, было собрано порядка 30 мешков пластика, стекла, бумаги, железа, автомобильных покрышек и другого мусора. Как сообщается на официальном сайте МЧС России, Всероссийская акция «Чистый берег» стартовала в 2014-м и за 2 года стала уже традиционной. В рамках экологических мероприятий по всей стране сотрудники ведомства собирают и утилизируют отходы, скопившиеся на берегах водоемов за зиму. Традиционно уборка проходит совместно с представителями общественных организаций, волонтеров и экологов. В крюковской акции, кроме окружного Уп-равления МЧС, приняли участие управа района, территориальное отделение межрегиональной общественной организации «Мусора.Больше.Нет», досуговое учреждение ГБУ «М-Клуб», РОО «Объединение многодетных семей» и просто активные и неравнодушные горожане.

 «Совместные акции привлекают внимание и в очередной раз напоминают людям, что необходимо бережно относиться к природе, – говорит руководитель клубного объединения по эко-огическому просвещению ГБУ «М-Клуб» и территориального отделения «М.Б.Н.» Елена Акулова.

– Зеленоградцы, задумайтесь! Нас много, а мест для отдыха на природе мало».

 Следующую акцию «Чистый берег» планируется провести в районе Болдова Ручья. 

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''