сегодня: 18 апреля 2024 г 20:49

Новости

11 Фев 2019 13:53

В день 30летия вывода советских войск из Афганистана в Зеленограде почтут память погибших земляков

15 февраля на зеленоградском центральном кладбище Восточной коммунальной зоны пройдет церемония возложения цветов к памятнику зеленоградцам, погибшим в Афганистане - сообщает портал zelao.ru. Ветераны боевых действий и участники локальных конфликтов приглашают всех желающих присоединиться к памятной акции. Мероприятие начнется в 11 часов.

Памятные мероприятия в этот день проходят в Зеленограде с 1989 года. Вот уже 30 лет в один и тот же день на центральном кладбище собираются боевые товарищи. Сначала встречи проходили у закладного камня, теперь на этом месте установлен памятник с высеченными именами погибших в Афганистане солдат.

По подсчетам председателя Региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Рубеж» Ясифа Кулиева, реальных афганцев в Зеленограде более 500 человек. Почтить память товарищей 15 февраля придут многие из них. Также в акции будут участвовать префект Зеленограда Анатолий Смирнов, главы районных управ, представители общественных организаций.

– Неважно, кем ты был на войне, важно, кем ты стал после нее, – говорит Ясиф Кулиев. С недавнего времени он возглавляет созданную для ветеранов боевых действий и локальных конфликтов организацию «Рубеж», оказывающую ветеранам и членам их семей социальную помощь и поддержку. Например, помогает в прохождении диспансеризации и получении путевок на санаторно-курортное лечение.

Памятная акция проходит при информационной поддержке Ресурсного центра НКО Зеленограда Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''