сегодня: 26 апреля 2024 г 16:48

Новости

01 Июл 2016 13:56

В администрации Солнечногорского района подписано трехстороннее соглашение

Профсоюзы, работодатели и администрация Солнечногорского района подписали Соглашение о сотрудничестве. В ближайшие три года стороны обязуются сохранять рабочие места и заработную плату  не ниже минимальной в Подмосковье, - сообщает пресс-служба администрации района.

 Сегодня глава Солнечногорского района, лидер местных профсоюзов и представители объединений работодателей  подписали соглашение о социальном партнерстве. Предполагается, что в ближайшие три года стороны будут сохранять рабочие места и уровень заработной платы своих работников не ниже минимального в Московской области.

«Рад, что социально-экономическая обстановка в районе остается стабильной, - сказал перед подписанием соглашения глава Солнечногорского района. - Считаю, что этому во многом способствовало  ответственное отношение работодателей к соблюдению условий предыдущего Соглашения о партнерстве. Немаловажную роль в играет и профсоюзное движение, которое оказывает организациям практическую помощь в заключении коллективных договоров и контролирует их выполнение».

От имени работодателей соглашение о социальном партнерстве подписали председатель Совета Союза «Промышленников и предпринимателей Солнечногорского района» Сергей Федотов и президент Солнечногорской ТПП Александр Новиков. Сторону работников представляла председатель Координационного Совета профсоюзов Светлана Матвеева. «Сейчас в нашей организации состоит восемь тысяч человек, - сказала она, - это большая сила. Членство в профсоюзе дает людям уверенность в завтрашнем дне и материальную поддержку. Например, на заводе «Лепсе» члены профсоюза получают компенсацию на оплату детского сада в размере двух тысяч рублей».

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''