сегодня: 24 апреля 2024 г 04:33

Новости

23 Сен 2014 09:46

В 23 микрорайоне Зеленограда ждут новоселов

Новостройки 23-го микрорайона Зеленограда – один из важнейших строительных объектов города. ЗАО «Моспромстрой», являющийся инвестором-застройщиком, ведет работу по регистрации прав на объекты недвижимости, корпусов 2302, 2303, 2304. Документы находятся в Росреестре, который 19 августа принял решение о приостановке кадастрового учета в связи с имеющимися замечаниями. Уже проделана большая работа по их устранению. Юридические сложности по взаимным претензиям физических лиц и застройщика будут решать и решаются в соответствии с гражданским законодательством.

По мере заселения корпусов 23-го микрорайона, ориентировочно в 1-2-м квартале 2015 года, планируется открытие школы и детского сада, которые войдут в состав образовательной организации ГБОУ «Школа №2045». Например, детсад на 280 мест мы сможем открыть, когда наберем хотя бы 150 заявлений.

В настоящее время идет регистрация заявлений и направление детей на зачисление в образовательные организации. Для москвичей, купивших там квартиры, никаких проблем с устройством детей в общеобразовательные учреждения нет. Им предложат места в ближайших микрорайонах. Для иногородних, к сожалению, только после регистрации в Москве, то есть по месту жительства.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''