Дать рекламу
Лечебный центр "Астрея"
Лечебный центр "Астрея"
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 мая 2018 г 23:17

Новости

13 Ноя 2014 18:03

В 2015 году в Москве откроют четыре роддома после капремонта

В 2015 году в Москве откроют четыре роддома после капремонта

Достоверно ли известно, что в 2015 г. после капитального ремонта в Москве откроются четыре роддома и новый корпус роддома Инфекционной клинической больницы №2?. Да, конечно, ведь об этом рассказал на пресс-конференции руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Как стало известно из его слов, общий коечный фонд открывающихся в 2015 г. роддомов составит 471 место. «Летом 2015 г. откроется после капремонта роддом больницы №20, также откроем роддом инфекционной больницы №2, там сочетание капремонта и нового строительства. В роддоме №5 тоже происходит капремонт, там степень готовности 85-90%, очень качественный ремонт с отдельными палатами, великолепным родильным залом», - сообщил А.Хрипун. Он подчеркнул, что на очереди открытие роддомов №26 и №27. Эти стационары оснащены современным оборудованием и соответствуют всем требованиям. А в Зеленограде построят медицинский центр, ФОК и гостиницу.Для коммунальной зоны «Александровка» в Зеленоградском административном округе (ЗелАО) подготовлен проект планировки, согласно которому на территории могут быть построены медицинский центр, гостиница и другие социальные объекты. Как сообщили в Москомархитектуре, площадь проектируемой территории, которая ограничена тупиковым проездом к корп. 1471 (микрорайон № 14), улицей Александровка, улицей Новокрюковская, границей ЗелАО и полосой отвода железной дороги, составляет 18 га. Проект планировки предусматривает сохранение существующей застройки, а также строительство многофункционального центра, врачебно-физкультурного диспансера, трехэтажной гостиницы, физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейнами и сопутствующей инфраструктурой, культурно-досугового центра, магазина автозапчастей, автотехцентра и автомойки. Также предполагается реконструировать здание автозаправочной станции (АЗС) и обустроить площадку для обучения вождению автомобиля. Что касается развития проекта улично-дорожной сети, на территории коммунальной зоны будут обустроены внутриквартальные проезды, новые пешеходные переходы и остановки общественного транспорта. Общая протяженность новых дорог составит 2,7 км. Проект также предполагает обустройство скверов на Новокрюковской улице и вдоль проектируемого проезда 623, площадь каждого из них будет не менее 0,5 га. Сейчас на территории коммунальной зоны расположены конечная автобусная остановка, роддом с гинекологическим корпусом, пожарное депо, две котельные, гаражи-стоянки, зона стоянки и разворота общественного транспорта, магазин, братская могила с памятником Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг., площадка для выгула собак, плоскостная автостоянка, инженерные сооружения и другие объекты.

Рубрика: Общество

Версия для печати
Читать все комментарии

Комментарии (12):

  • 14.11.2014 12:31 Дмитрий Афокин

    "на очереди открытие роддомов №26 и №27" ждём - ждём!какие-то роддома будут ремонтировать,а так же открывать нвые,где-то буду пристройки! А всё для того, чтобы детки и их мамы были здоровы!
  • 14.11.2014 12:33 Владимир Соловьёв

    Цитата
    Дмитрий Афокин пишет:
    "на очереди открытие роддомов №26 и №27" ждём - ждём!какие-то роддома будут ремонтировать,а так же открывать нвые,где-то буду пристройки! А всё для того, чтобы детки и их мамы были здоровы!
    Это безусловно радует и заставляет гордиться своей страной!
  • 14.11.2014 12:36 Людмила Ковалева

    Приятная новость. Роддом - важнейший мед.центр.
  • 14.11.2014 14:26 Венер Алтынов

    Ну что, логично, что раз закрыли роддома, то откроют новые
  • 14.11.2014 14:34 Виталий Дубовой

    Цитата
    Венер Алтынов пишет:
    Ну что, логично, что раз закрыли роддома, то откроют новые
    оптимизация! а врачи уже хотели на пикеты выйти!
  • 14.11.2014 14:41 Yury Suhih

    может это изменит демографическую ситуацию в стране и в городе?
  • 14.11.2014 14:49 Мария Платонова

    Отличная тенденция, мне нравится, что на смену закрывшимся роддомам открываются новые. Так и нужно
  • 14.11.2014 19:09 Екатерина Гончарова

    Ура! Как раз собралась родить летом 2015! Отличная новость, пойду радовать мужа!
  • 14.11.2014 19:11 Натали Мастеренко

    молодцы, что отремонтировали эти дома
  • 14.11.2014 19:13 Марина Мирзоян

     Жаль, что я уже рожу(

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

Реклама

  • Кондитерский цех "Александра", г. Солнечногорск

Недвижимость

  • 04.05.2018 15:28:09

    Дом в деревне ПМЖ

    Продается старый деревянный дом 40 м2, изба с печкой + сени.  В доме свет, отопление печное - паровое ( с трубами) Колодец рядом…

  • 29.04.2018 20:11:19

    2 комнатная, просторная квартира в Зеленограде (пл.Юности)

    Сдаю в аренду без посредников просторную, светлую 2- комнатную квартиру с 2 застекленными террасами на площади Юности в монолитно-кирпичном доме славянской…

  • 25.04.2018 10:13:22

    СОБСТВЕННИК!!! 2х комнатная квартира в Брехово.

    На длительный срок 2-х комнатная квартира. Есть балкон.Чистый,без хлама.Солнечная сторона. Пластиковые окна.Удобная парковка.В квартире имеется все необходимое…

  • 14.03.2018 11:52:31

    Комната в Зеленограде

    город Зеленоград, микрорайон №2.  Квартира с 3-мя изолированными комнатами - площадь: 90/52/12кв. м., 2 квартиры на площадке. Продается 1/3…

  • 09.01.2018 16:29:58

    Часть склада

    Часть склада на ул.Заводская 21 А сдам. Помещение
    не отапливаемое,электричество и подъезд
    есть. От 2 кв м до 25.

  • 23.12.2017 02:04:40

    гараж

    Продам гараж в ГСК *СТРОИТЕЛЬ*, 6 на 4, под
    приватизацию.