сегодня: 18 апреля 2024 г 22:50

Новости

15 Июн 2016 11:34

Уже к октябрю планируется завершить реставрацию Памятника защитникам Москвы на 41 км Ленинградского шоссе

В ближайшее время начнется реставрация памятника защитникам Москвы на 41-м км Ленинградского шоссе в Зеленограде. На следующей неделе компания-исполнитель выйдет на площадку для организации бытового городка, а с июля начнется интенсивная реставрация.

Об этом в ходе оперативного совещания в пятницу сообщил заместитель префекта Дмитрий Морозов. «Реставраторы планируют выйти на объект уже после предстоящих праздников и развернуть возле памятника бытовой городок. А с июля они приступят к работам. «Штыки» будут обнесены строительными лесами. Согласно контракту подрядчик должен завершить работы в 2017 году, однако планирует закончить раньше», – отметил Дмитрий Морозов.

Монумент «Штыки» на 41-м км Ленинградского шоссе является объектом культурного наследия регионального значения и носит официальное название «Памятник защитникам Москвы, 1974 г., арх. Покровский И.А., Свердловский Ю.А., скульп. Штейман А.Г., Штейман-Деревянко Е.А., бетон, гранит, бронза».

Исполнителем-подрядчиком работ стало ООО «Практика реставрации». Ранее специалисты компании проводили реставрацию скульптур В.И. Мухиной в музее-заповеднике «Абрамцево» и готовили проект по обследованию парковых скульптур в государственном музее-усадьбе «Архангельское». Также на счету компании реставрация скульптурной композиции «Требуем мира!» в парке искусств «Музеон» и реставрация скульптурной композиции «Меркурий».

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''