сегодня: 29 марта 2024 г 00:22

Новости

10 Окт 2014 10:12

Успехи "Элемера" и субботник в Зеленограде

На Совете директоров организаций науки и промышленности Зеленограда об основных направлениях деятельности и перспективах развития своего предприятия рассказал генеральный директор ООО «НПП «Элемер» Виталий Окладников. Он напомнил, что НПП «Элемер» получило зеленоградскую «прописку» в 2009 году, переехав в Зеленоград из Московской области. Сегодня предприятие работает на трех площадках: в собственном здании на 6,5 тыс. кв. м, арендуя площади на «ЭЛМЕ» и в ВКЗ.

В номенклатуре выпускаемой НПП «Элемер» продукции – датчики давления и температуры, блоки питания и преобразования сигналов, измерители-регуляторы, видеографические и бумажные регистраторы, таймеры, электромагнитные и ультразвуковые расходомеры, метрологическое оборудование и др.

Перспективы развития предприятия В.Окладников оценил очень сдержанно – выручка по итогам 9 месяцев этого года несколько упала, а российские нефтегазовые компании не прислушиваются к обращению правительства России об импортозамещении и приоритете отечественного производителя и, соответственно, не спешат закупать отечественные аналоги…

Завершилось заседание Совета директоров сообщением начальника отдела науки, промышленной политики и предпринимательства префектуры Михаила Савинова о проведении месячника благоустройства территорий ЗелАО и осеннего субботника.

Общегородской субботник намечен на 11 октября. По предварительным оценкам в нем примет участие 22 предприятия и более 700 сотрудников. М.Савинов призвал директоров ответственно отнестись к уборке территорий около предприятий, очистить их от листвы, граффити, бурьяна, нескошенной травы и т. д.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''