сегодня: 24 апреля 2024 г 05:18

Новости

26 Фев 2014

Универсальные детские сады

В 2014 г. по заказу Департамента будут разработаны типовые архитектурно-технические решения комбинированных блоков начальных классов с дошкольным отделением. 

Данный вопрос прорабатывается в рамках реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 12 декабря 2013 г., в соответствии с которым необходимо предусмотреть возможность строительства зданий, которые могут быть использованы организациями как дошкольного, так и начального общего образования. Ранее в столице подобные проекты не реализовывались.

 В настоящее время в Департаменте готовится техническое задание для объявления конкурса, предусматривающее  разработку типовых архитектурно-технических решений комбинированного блока начальных классов с дошкольным отделением на 300 мест, с возможностью трансформации в зависимости от нужд образовательного учреждения.

 Разработчику проекта предстоит произвести обоснование стоимости для строительства объекта, включая стоимость оборудования, а также объемов вложений для выполнения трансформации помещений в процессе эксплуатации.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''