сегодня: 25 апреля 2024 г 20:49

Новости

13 Окт 2014 11:22

Тысячная - Ирочка Макарова!

Суббота 4 октября выдалась в городе Солнечногорске очень погожей и богатой на события. Одним из самых приятных и светлых стало вручение свидетельства о рождении тысячной жительнице Солнечногорья – Ирочке Макаровой, появившейся на свет 22 сентября в местном роддоме.

Четыре года назад, 2 октября 2010 г., здесь же, в Солнечногорском отделе ЗАГС, ее родители – Алексей и Наталья Макаровы, – стали мужем и женой. Это замечательные и очень дружные ребята. То, что именно их дочка – тысячный младенец, стало для них полной неожиданностью.

Говорят, что имя выбирали из нескольких, а оказалось, что сделали самый правильный выбор, ведь 1 октября в народном календаре отмечена Арина Шиповница, а в Православии в этот день почитают мученицу Ирину Египетскую. Так что получается, что и имя малышке дали по всем православным канонам.

Поздравить крошечную горожанку пришли ее самые близкие: бабушки, дедушка и прабабушка. Больше всех радуется дедушка, говорит, что после воспитания двух сыновей очень счастлив, что родилась внучка. Да и прабабушка не может сдержать эмоций.

Поздравил молодых родителей глава Солнечногорского района Александр Якунин. Приятным сюрпризом стало то, что родилась Ирочка с ним в один день.

Цветы, подарки, поздравления – это, конечно, здорово. Но главное – чтобы росла наша малышка здоровой и счастливой, чтобы всегда рядом были любящие ее мама и папа и чтобы удача, улыбнувшаяся ей при рождении, осталась с ней на всю жизнь.

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''