сегодня: 20 апреля 2024 г 13:58

Новости

10 Авг 2017 17:51

Цветники и клумбы Зеленограда украсили более 210 тысяч цветов

Этим летом специалисты ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО» высадили на городских цветниках и клумбах 213,5 тысяч однолетних цветов. Они украсили общественные пространства города, разделительные газоны, зеленые склоны на Центральном проспекте и другие заметные места Зеленограда.

Как рассказали нам в «Автомобильных дорогах», из-за холодной весны однолетние растения были высажены только в начале лета. Обилие осадков не позволило им быстро развиваться и обильно цвести. Поэтому красивое цветение зеленоградцы смогли увидеть только с наступлением августа и долгожданной жары.

– Любимое нами растение агератум месиканский не переносит обильных осадков, но погодные условия июня заставляли его находиться в лужах продолжительное время, в связи с чем вместо сформировавшегося кустика с ярким фиолетовым цветением он имел трагически несчастный вид. И только сейчас в августе мы можем увидеть и оценить красоту этого растения, – рассказали специалисты-садоводы учреждения.

Самыми популярными в Зеленограде однолетними цветами стали колеус гибридный бордовый (высажено 35,5 тысяч растений), тагетис отклоненный желтый (32,9 тысяч), тагетис отклоненный оранжевый (32,9 тысяч) и агератум мексиканский фиолетовый (21,2 тысяча). Также немало было высажено колеуса гибридного салатового (13,1 тысяч), агератума мексиканского белого (11,6 тысяч), цинерарии приморской (7,8 тысяч) и тагетиса прямостоячего оранжевого (6,2 тысячи).

Но не все зеленоградцы просто любуются городскими клумбами и цветниками. С началом периода красивого цветения растений некоторые жители начали срывать и выкапывать саженцы. Пострадали даже клумбы вблизи префектуры округа и на разделительном газоне на Центральном проспекте. «Следующим летом эти яркие и красивые пионы будут радовать единичных дачников, а не тысячи людей, прогуливающихся по городу», – с сожалением говорят в ГБУ «Автомобильные дороги».

Источник: zelao.ru

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''