сегодня: 28 марта 2024 г 23:32

Новости

28 Июл 2014 14:49

Три парка Москвы объединят в один

Для этого парк «Останкино» присоединят к ВДНХ, заявил Сергей Собянин в ходе осмотра работ по благоустройству культурно-спортивного паркового комплекса.

«Вся эта территория, как вы знаете, непосредственно примыкает к ВДНХ, и принято решение сделать это единым парковым комплексом. Завтра на заседании Правительства мы рассмотрим этот вопрос и будет принято распоряжение об объединении этих территорий. Вместе с Ботаническим садом эта территория будет самой большой парковой зоной Москвы — около 540 гектаров», — сообщил Мэр Москвы.

По его словам, Ботанический сад останется в ведении Академии наук. «Тем не менее физически они не будут разъединены, как это было раньше, будут функционировать в рамках единой благоустроенной территории», — добавил Сергей Собянин.

Комплексное благоустройство парка «Останкино» продолжается уже два года и будет завершено в сентябре 2014 года. «Это один из крупных парков Москвы и один из самых благоустроенных после той реконструкции, которая здесь проведена. Здесь реконструированы Останкинские пруды, сделаны качественные дорожки, тропинки, в том числе специальная конная трасса, для скейт-парка достаточно большая зона сделана. Парк „Останкино“ будет самым крупным в Европе», — пояснил Сергей Собянин.

По окончании работ «Останкино» приобретёт облик пейзажного парка шереметевских времен (рубежа XVIII — XIX веков). При этом он будет полностью приспособлен для современного использования. В частности, в «Останкино» появятся скейт-парк, конная трасса, многочисленные детские и спортивные площадки, будет возрождена лодочная станция.

Кроме того, по словам Сергея Собянина, завершается разработка проекта комплексной реставрации дворца-усадьбы «Останкино». Его подготовят к началу работ, которые тоже будут неспешными и максимально бережными.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''